Шумерлинцы широко отпраздновали 75-летний юбилей Шумерлинского района в Егоркинском СДК

10 апреля шумерлинцы широко отпраздновали 75-летний юбилей Шумерлинского района в Егоркинском СДК, куда прибыли почетные гости, земляки, гости, среди которых министр культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Р.М.Лизакова, заместитель Председателя Государственного Совета – председатель Комитета по культуре, образованию, науке, национальной и молодежной политике Владимир  Мидуков, председатель Шумерлинского землячества «Семерлесем»,  председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, налогам, предпринимательству и собственности, Почетный гражданин Шумерлинского района Анатолий Щербаков.

В фойе сельского дома культуры оформлены информационные планшеты, фото-вернисаж,  развернута выставка мастеров декоративно-прикладного творчества, информационно-предметные выставки сельских поселений. На выставку были представлены и работы наших учащихся, занимающихся в кружке «Мечтатели» под руководством С.Г.Фролова.

Праздничная программа  началась  с художественно-исторического пролога "Без четверти век". В прологе выступили учащиеся и педколлектив Егоркинской школы.

Торжественное мероприятие открыл глава Шумерлинского района Владимир Мурашкин, который поприветствовал гостей, земляков и жителей района.От имени Президента Чувашии Н.В.Федорова шумерлинцев поздравила Р.М.Лизакова, затем  перешли к награждениям.

В этом году весь мир отмечает 65-летие Великой Победы в Великой Отечественно войне. В праздничный зал были приглашены уважаемые ветераны те, кто своим ратным подвигом приближал долгожданную Победу. Всем ветеранам и труженикам тыла, приглашенным на праздник, вручили цветы и памятные подарки.

Со словами поздравлений в адрес шумерлинцев выступили земляки Шумерлинского района, которые подарили Егоркинскому сельскому дому культуры музыкальное оборудование. С подарками и поздравлениями на праздник приехали и главы соседних муниципальных образований, а также руководители предприятий и организаций.

Шумерлинский район богат талантами. В этот праздничный день приехали поздравить своих земляков с юбилеем района Вероника Арисова, Катя Петрова, Валентина Телей, группа «Яндаш», ансамбль «Шумерлиночка», которые  порадовали собравшихся праздничными музыкальными поздравления. Праздничный концерт продолжили вокальные, хореографические группы, ансамбли и хоры района, где чувашским танцем выступила группа учителей нашей  школы.