Дню государственных символов Чувашской Республики посвящается

8 апреля в 6 классе МОУ «Егоркинская СОШ» прошло мероприятие , посвящённое Дню государственных символов Чувашской Республики, в ходе которого ребята узнали о том ,что флаг и герб отражают историю народа ,его прошлое и настоящее, устремления в будущее. Была проведена викторина «Знатоки чувашской символики», которая выявила наиболее эрудированных ребят класса. Ими оказались :  Егорова Татьяна ,Ануфриев Ростислав. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией. В заключении классный руководитель процитировала слова Президента Чувашии Николая Васильевича Фёдорова «Государственный флаг , герб и гимн Чувашской Республики—символы , призванные объединять всех граждан , живущих на одной территории. В них полно и ёмко отражён чувашский национальный колорит как свидетельство связи времён.»