Результаты социологического опроса показали, что большинство учащихся положительно относятся к молодежной политике

В 11 классе  было проведено анкетирование на тему «Что ты знаешь о молодежной политике Чувашкой Республики?»  Результаты социологического опроса  показали, что большинство учащихся положительно относятся к молодежной политике. Часть учащихся высказали мнение, что нужны изменения в сфере образования (например, отмена ЕГЭ). Большинство учащихся владеет информацией о деятельности  правительства Чувашии. Дети знают о грантах Президента и главы районной администрации, которые в основном получают социально активные молодые люди.  Также они хорошо информированы об ипотечном кредите, который выдается молодым семьям до 35 лет. В своем образовательном учреждении они хотят проводить побольше мероприятий, встреч с интересными людьми, также желают, чтобы  взрослые: учителя, родители побольше интересовались их проблемами.  Данное анкетирование очень полезно для старшеклассников, т.к. оно позволяет  выявлять их мнение, отношение к государственной молодежной политике,  узнать их проблемы, которые накопились у молодежи.