Учащиеся заняли 1 места на районной научно – практической конференции по чувашскому языку и литературе

20 марта на базе МОУ «Шумерлинская СОШ» состоялась  районная научно – практическая конференция по чувашскому языку и литературе. На конференцию МОУ «Егоркинская МОШ» представили учащиеся 9 класса Пакулаева Ирина и Назарова Надежда. Учащиеся под руководством учителя чувашского языка и литературы Албутовой Н.М. провели исследовательскую работу, оформили работы в виде презентаций и достойно выступили на конференции. Пакулаева Ирина заняла  1 место в номинации «Чувашский язык», с работой «Пирĕн тăрăхри килти  чĕр чун ячĕсем», Назарова Надежда – 1 место в номинации «Краеведение»,  с работой «Пирĕн тăрăхри топонимсем».