На родине чувашского поэта И. Тукташ

11 февраля учащиеся 8 класса вместе с классным руководителем отправились в традиционный ежегодный лыжный поход.  На этот раз запланировали экскурсию на родину чувашского писателя И. Тукташ, в деревню Тупташ Аликовского района.  Два часа прогулки и вот оказались перед домом нашего земляка. Жители деревни сначала удивились, а потом стали расспрашивать о целях посещения. Рассказали много интересного об истории деревни и немного о земляке. Хочется выразить слова благодарности продавцу местного магазина Капитоновой Елене Федоровне, которая приветливо встретила гостей, предоставила условия, чтобы организовать чаепитие. Такие экскурсии надолго остаются в памяти детей. Ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.