Мероприятия по выполнению послания Президента Чувашии Н.В. Федорова в Егоркинской школе

В МОУ «Егоркинская СОШ» педагогический коллектив и учащиеся 9-11 классов    обсудили  очередное  послание Президента Чувашской Республики Николая Федорова Государственному Совету Чувашской Республики. Президент Чувашской Республики вынес на обсуждение проблемы и перспективы развития республики, подвёл итоги системного, ускоренного экономического, технологического, культурного развития, что обеспечило устойчивое повышение уровня жизни населения. Николай Васильевич в своём послании чётко, ясно изложил задачи, которые должны быть решены в ближайшем будущем в первоочередном порядке.

В МОУ «Егоркинская  СОШ»  проводились   мероприятия по реализации Послания Президента Чувашской Республики Н.В.  Федорова «Чувашия из будущего и для будущего».  Президент большое внимание   уделяет  занятию физкультурой и спортом   всего чувашского  народа. В школе  проводились соревнования между командами юношей 8-11 классов, девушек 5-7, 8-11 классов по баскетболу и футболу.  На новогодних мероприятиях участники соревнований получили  призы и грамоты от Деда Дороза. На этой неделе планируется проведение соревнований по полиатлону. Во время зимних каникул дети катались на катках,  очищенных на местных водоемах. Учащиеся 8 класса вместе с классным руководителем Мозяковой А.Г. совершили лыжный поход в зимний лес с целью  ознакомления с природой родного края, наблюдения за зимующими птицами.  Состоялось соревнование по мини-футболу     между мальчиками и девочками 7 класса, а учащиеся   5 и 6 классов проявили спортивный азарт,  ловкость, сноровку в  игре «Веселые старты». Учащиеся 5 класса изготовили и разместили кормушки для зимующих  в наших краях птиц.