Пятиклассники многое узнали о предметах народных промыслов: городецкой росписи, хохломской росписи и о матрешках

В 5 классе Улисова А.Г. на уроке изобразительного искусства провела  беседу «Предметы народных промыслов в нашей повседневной жизни». Цель: выявление места декоративного  искусства в жизни общества. Учительница рассказала о городецкой росписи, хохломской росписи и о матрешках Палховского Майдана, Семенова, Загорска.  Рассказ сопровождался с показом цветных слайдов.   Декоративно-прикладное искусство возвращает нас к нашим корням, к природе,  к наивным верованиям крестьян в то, что красота, созданная руками, защитит от злых сил и принесет счастье.  Произведения, созданные нашим народом, продолжают жить в музеях, на выставках, на производствах традиционных промыслов, наполняют нашу жизнь и делают ее ярче и красивее.