В Егоркинской школе живут по принципу "Без сострадания и милосердия невозможно жить в мире"

В рамках декады милосердия в МОУ «Егоркинская СОШ»  девятиклассники провели беседу на тему «Милосердие». В начале диспута они привели  примеры милосердия из прессы, литературы, жизни. Ученики обсуждали актуальные вопросы: "Как слово может ранить человека?", «Какие поступки людей нельзя считать добрыми, милосердными?». В нашей стране есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердие. Это пожилые люди, больные, бедные, нуждающиеся в помощи. Ребята послушали очень трогательную притчу и  обсудили нравственные поступки  главных героев этого  произведения. И все участники беседы пришли к единогласному выводу, что в сострадании и чутком отношении нуждаются дети из детских домов, дети больные неизлечимыми заболеваниями, пожилые люди из домов престарелых. В конце  каждый высказал своё пожелание всем: "Дарить радость всем", «Помогать нуждающимся» и т.д. Такие мероприятия  способствуют  усвоению учащимися одного из основных нравственных принципов, которым должны руководствоваться все люди  «Без сострадания и  милосердия невозможно жить в мире».