Каждый семиклассник мечтает стать таким же, как наш земляк А.Г. Николаев

В 80-летие со дня рождения одного из известнейших наших земляков – летчика-космонавта, дважды Героя СССР, генерал-майора авиации, Почетного гражданина Чувашской Республики - Андрияна Григорьевича Николаева в 7 классе прошло мероприятие  «Наш земляк А.Г. Николаев».

Ануфриева В.Г. ознакомила семиклассников с автобиографией космонавта, затем показала фотографии из его  жизни, а так же продемонстрировала награды летчика.

Дети поделились информацией, полученной из прочитанной литературы.  А многие из семиклассников занимаются в космическом кружке «Мечтатели», а Козлова Валентина и Фёдоров Владимир за достигнутые успехи удостоились  поездки в город Чебоксары на само празднование юбилея.

Ну, а в конце урока провели викторину. Ребята сами составляли вопросы и предлагали отгадать всему классу.

Семиклассникам это мероприятие  очень понравился, и  они захотели почаще проводить мероприятия на эту тему, ведь каждый из них мечтает стать таким же как наш земляк – АНДРИЯН ГРИГОРЬЕВИЧ НИКОЛАЕВ.