День знаний

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. 1 сентября — праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в МОУ «Егоркинская СОШ» прошла торжественная  линейка, посвященная началу учебного года. Со словами поздравления и напутствия на новый учебный год открыла мероприятие директор школы Пакулаева Е.В. С особой торжественностью встретили в школе первоклассников.1 сентября это не только день знаний, но и рождение нового учебного года.   А какой же день рождения без гостей, без подарков? Первоклассников пришли поздравить с первым днем в школе Буратино и Мальвина, а также подарили им на память будильник и ключ к знаниям.

День Знаний в школе совпал с открытием отремонтированного спортивного зала.   Замечательный подарок  преподнес школе Глава Шумерлинского района Мурашкин Владимир Алексеевич, который оказал большую помощь в ремонте. Также он поздравил первоклассников, учащихся, родителей, зачитал письмо президента ЧР Н.В.Федорова, вручил грамоты спортсменам, завоевавшим 1 места в четырехборье на Всероссийских соревнованиях детского легкоатлетического клуба «Шиповка юных» по Приволжскому федеральному округу. Поздравительной речью выступили зам.начальника отдела образования, культуры и спорта Решнова М.Г. тренеры ДЮСШ Улисова Г.А. и Улисов И.В., глава Егоркинского сельского поселения Кострова Н.М., председатель Совета школы Николаева Н.В., а также ветераны педагогического труда Арланова Р.П.и Никитина  М.Т.  Для 12 первоклашек МОУ «Егоркинская СОШ» прозвенел первый звонок на первый в их жизни урок. Классные руководители под музыку повели своих подопечных в страну знаний, на первый урок – урок толерантности.