Не все люди любят заниматься спортом, но редко кто не любит плавать и купаться

Не все люди любят заниматься спортом, но редко кто не любит плавать и купаться. А ребёнок тем более любит воду, ведь в воде работают все группы мышц, что очень хорошо для общего физического развития и осанки. Не говоря уже о закаливании.

Посещение бассейна всегда радость для наших детей. Вот и нынче воспитанники и воспитатели пришкольного лагеря выехали на школьном автобусе в город Шумерля.

Бассейн – какое это приятное и любимое занятие. Работники бассейна с детьми провели подробный инструктаж : как вести себя на воде, каким образом оказывать первую медицинскую помощь при необходимости, как правильно поддерживать при плавании на спинке, где должны быть ручки и многое другое, что в дальнейшем поможет перейти во взрослые стили.

Купаться любят все, но только дети готовы плавать, нырять и плескаться круглые сутки.  Но отведённый час пролетел так незаметно. И наши маленькие «рыбки» остались очень довольны.

А воспитатели заметили, что бассейн притягивает взгляды и заставляет человека на минуту забыть о проблемах и насладиться жизнью.