Юные воины боролись за получение солдатских пилоток

Военно-патриотическое воспитание школьников всегда являлось одним из главных факторов повышения качества образования, максимального его приближения к требованиям времени.  Сегодня в МОУ «Егоркинская СОШ»  прошел   конкурс «Солдатушки - бравые ребятушки» между командами мальчиков, посвященный Дню воинской славы России, установленный в честь победы русских войск над шведами под Полтавой в ходе Северной войны 1700-1721 годов.

Два отделения юных воинов   «Орлы» и «Альфа»      боролись   за получение солдатских пилоток.  Для этого они соревновались в различных конкурсах.  Мероприятие началось  с «Боя богатырей».   По армспорту  самым сильнейшим оказался Батырев Дмитрий.  А как же армия без повара? В конкурсе поваров ребята  сумели  «сварить» вкусный солдатский  борщ из предложенных продуктов. Молодые солдаты соревновались в сборе грибов.  В конкурсе «Разведчики»  самым наблюдательным был  Долгов Андрей.  Он смог изучить и  запомнить представленный набор предметов.  Очень понравился детям «Бой петухов».  Отделение   «Альфа»  выступило слаженно, четко и сумело  выйти вперед в  этом конкурсе. В соревновании «Стрелки» по метанию гранат в цель (нужно попасть в ведро комками из газеты)  самыми меткими оказались «Орлы».  Аккуратность  и скорость пришивания пуговицы к лоскуту ткани показал Фадеев Дмитрий.  Хорошими  знаниями  воинских званий отличился  капитан отделения «Альфа»  Андреев Николай.  В литературном конкурсе   не было равных  Долгову Андрею, который показал отличные знания литературных произведений Г.Х. Андерсена и завоевал  звание «Самого культурного и образованного воина».   Все  участники  конкурса  проявили смекалку, находчивость, быстроту действий, силу,  ловкость, сноровку  и заслуженно получили солдатские пилотки.  В  конце мероприятия   все воспитанники лагеря  посмотрели фильм о герое России Евгении  Борисове «Мой папа Герой!»