Состоялось открытие 2 смены оздоровительного лагеря

24 июня состоялось открытие 2 смены оздоровительного лагеря «Костёр» при МОУ «Егоркинская СОШ».    Утром прошла торжественная линейка. Воспитатели провели общий сбор-инструктаж по организации лагерной смены.    После завтрака дети  прошли медицинский осмотр. В 10 часов началась праздничная программа, посвящённая Дню Республики.  Цель программы:  расширить знания детей о своей малой Родине, о чувашском народном творчестве, формировать у ребёнка начала национального самосознания, интереса к  национальной культуре и традициям, воспитывать любовь к Родине. Заранее была оформлена выставка «Чувашские национальные традиции и обычаи».   Ребята отгадывали старинные чувашские загадки, вспомнили пословицы и поговорки чувашского народа, пытались понять, зачем же нужны были пословицы и поговорки, и о чём в них говорится. После обеда был организован просмотр видеофильмов «Чебоксары – чистый и благоустроенный город», «На земле чувашской».